问政回应
来信主题: | 请求治理环境污染的报告 | ||||
收文单位: | 零陵区信访局 | 来信时间: | 2017-05-08 | ||
来信类型: | 其他 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 区长:我举报当地环境被污染.富家桥镇垒溪洞山涧发源高山密林田仔冲,流经建华公司五车间生产区,垒溪洞,汇入潇水大河。建华公司五车间生产区厕所排污,有毒有害化学物质未经处理,直接排入山涧是第一污染源。垒溪洞小型养猪场三处距离大河约400米是第二污染源。污水臭水未经任何处理,直接排入潇水河,严重污染环境,危害一方,人民身体健康受到威胁,希望有关部门调查治理环境污染源。 |
||||
回文单位: | 零陵区信访局 | 办理时间: | 2017-06-08 | ||
内容: | |||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|