问政回应
来信主题: | 建议将13路或31路公交车顺延一站至科技学院南门 | ||||
收文单位: | 零陵区信访局 | 来信时间: | 2018-11-14 | ||
来信类型: | 咨询 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 将13路或31路公交车延长一站有那么难吗? 已多次建议将终点站设在湖南科技学院东门(朝阳公园门口)的13路和31路公交车延长一站,经工商职业中专到湖南科技学院南门,可是既未改进又无回复,现在通车路况条件具备,百姓急需,涉及到职中、科技学院南桃园校区师生,柳子街社区的(几个村)居民,一起近二万多人步行每天20-30分钟步行才能搭公交的出行难问题,尤其每学期开学季,来自全国各地的学生家长抱怨学校偏僻、永州落后、领导不作为!而两路公交车目前的终点站停靠点交通拥挤不堪,极不安全,再次呼吁相关部门和领导重视永州唯一一所二本学院和永州的形象,尽快解决这一惠而不贵的利民之举! | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|