问政回应
来信主题: | 关于零陵区工业园德榜东路 | ||||
收文单位: | 零陵区信访局 | 来信时间: | 2018-11-18 | ||
来信类型: | 咨询 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 我们是零陵区德榜东路桥梁施工队民工,德榜东路两座桥梁施工已经接近尾声,现离春节也只70多天,但项目工程款我们民工现只拿百分之四十,特请区政府保证农民工工资 | ||||
回文单位: | 零陵区人社局 | 办理时间: | 2019-01-02 | ||
内容: |
黄赞明: 你好! 现就你于2018年11月18日网络问政情况,回复如下: 一. 如果是工程款请按法律途径解决。 二. 如果是拖欠工资请准备好相关资料和证据到区劳动保障监察大队进行投诉。
零陵区劳动保障监察大队 2018.11.28 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|