问政回应
来信主题: | 永州市零陵区凼底乡江边村村民滕章国、滕仕荣私填水库,破坏水利、环境设施 | ||||
收文单位: | 零陵区信访局 | 来信时间: | 2018-12-02 | ||
来信类型: | 举报 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 永州市零陵区凼底乡江边村村民滕章国、滕仕荣两家为扩充自家宅基地,在全村村民不知情况下,私自填水库几百平方,导致本来就年久失修、全村水田赖以灌溉的水库受到严重破坏,对全村水利设施、农业安全及村民环境造成恶劣影响,肯请政府出面阻止这种违法行为,要求其恢复水库原样并承诺以后不得继续此类行为。 | ||||
回文单位: | 零陵区凼底乡 | 办理时间: | 2019-01-08 | ||
内容: |
经查,江边村3组村民滕章国丶滕仕荣两户房屋建在杨梅塘水库(本组山塘),山塘、房屋间有一条通道。为保护房屋基地不垮塌及门前道路通行,滕章国户将已垮塌的塘坡进行回填加固;滕仕荣在垂直塘坡处砌出两垛护墙,暂没回填土壤。接到该信访件后,我乡分管城建领导带领江边村干部到现场进行了查看,已要求该两户停止侵权违法行为,并恢复山塘本来面貌。
凼底乡人民政府 2019年1月3日 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|