问政回应
来信主题: | 投诉 | ||||
收文单位: | 零陵区信访局 | 来信时间: | 2018-12-24 | ||
来信类型: | 咨询 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 村官,不是官不为老百姓办事有钱全往口袋装一公里路修了几年还黄泥路希望政府部门前往看看帮帮该组老百姓,舜帝庙村上沙组 | ||||
回文单位: | 零陵区黄田铺镇 | 办理时间: | 2019-01-14 | ||
内容: |
经核实,反映问题者是零陵区黄田铺镇舜帝庙村上沙组村民,名叫何礼宾,现在江苏省务工,不在家,他所反映的《村官,不是官不为老百姓办事有钱全往口袋装一公里路修了几年还黄泥路希望政府部门前往看看帮帮该组老百姓,舜帝庙村上沙组》是听别人讲的,失实。到该组的主路已部分水泥硬化,部分已铺碎石,余下的正在施工,且争取明年水泥硬化指标。
黄田铺镇党政综合办 2019年1月7日 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|