问政回应
来信主题: 中心城区公交车上内环境脏乱差
收文单位: 市信访局 来信时间: 2019-01-05
来信类型: 建议 办理状态: 已办结
来信内容: 新能源公交一定程度提升了城市形象,给人舒适的感觉,中心城区公交票价都要加价啦,中心城区公交每天都是清洗车外皮,外表光鲜亮丽但是中心城区所有公交车内环境依然脏乱差,墙面脏乱,各位黑色的污渍、痰,座位后面各位刮痕笔记,折角死角都是黑的,只是表面打伞一下。公交车上应该定期消毒并且贴出本车当日已消毒标识,希望这个建议引起重视。给乘坐的市民带来舒适感。
回复单位: 市交通运输局 回复时间: 2019-01-11
答复内容:

尊敬的网友:

       您好!您反映的“中心城区公交车上内环境脏乱差!”,已收悉,我局领导高度重视,立即责成市公交公司组织人员对此情况进行了调查核实,现将有关情况回复如下:

首先感谢您对城市公交的关注、监督。

      您的建议我们已收到,我局已督促市公交公司要求公交车司机对公交车内环境进行整改并全面进行清洗,要给乘客一种舒适、干净、整洁的环境。并将在以后的工作中注意提升各方面的细节,为群众出行提供更好的服务。谢谢你的建议,不便之处,敬请谅解!

      再次感谢你对城市公共交通事业的关心和支持。我们将继续竭诚为市民出行提供安全、舒适、便捷、文明的服务。


相关附件: 中心城区公交车上内环境脏乱差.docx
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)