问政回应
来信主题: 本人在第一批农民购房补贴名单之列,为何别人都发了就我的还没到
收文单位: 市信访局 来信时间: 2019-01-12
来信类型: 求决 办理状态: 已办结
来信内容: 本人于2017年10月购买了梦想家园的房产,用的是公积金贷款,11月递交的申请资料,到现在为止,我们了解到基本上第一批名单上的人员都已经发放到位,却单单我们的到现在都没有收到,我是妥妥的祖祖辈辈的农村户口,我想问一下,为什么我的到现金没有发放,具体何时发放
回复单位: 市房产局 回复时间: 2019-01-22
答复内容:

唐海波、吕丽:

您好!关于您在“市长信箱”上发贴询问购房补贴的问题,我局已收悉,现回复如下:

因我局在审核申请购房补贴人员信息时,查询到工作单位您缴纳了医疗保险的信息,因财政资金供养人员不能享受购房补贴政策,所以我局需要对审核出缴纳了五险一金人员的工作单位的性质(国企或私企)进行核定,如果您是在私企工作或属于财政资金供养单位的临聘人员则可以享受购房补贴政策。我局现正在核实这类信息,争取尽早将补贴款拨付到位。

感谢您对房产局工作的支持和理解。

特此回复!

 

 

永州市房产局

2019121

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)